Canal Rural

Canal Rural AO VIVO

Como Assistir na TV?

Assista ao Canal Rural pelos canais: 185 da NET, 159 da SKY, 112 da Claro TV, 108 da OiTV, pelas operadoras NEO TV, pela parabólica (banda C) ou em tempo real aqui pela internet

Fechar

Agricultura

Pecuária

Soja

Disponibilizado por: Safras & Mercado

Atualizado em: 27/06/2016 às 19:58

UFPraçaCompraVendaMaximoMinimoAberturaFechamento

GRÃOR$ / t FOB

MABalsas76,0076,0076,0079,0079,0076,00
PRCascavel90,0090,0090,0091,0091,0090,00
MSDourados83,0083,0083,0085,0085,0083,00
RSPasso Fundo88,0088,0088,0089,5089,5088,00
MTRondonopolis84,0084,0084,0087,0087,0084,00
GORio Verde84,0084,0084,0087,0087,0084,00
SPBebedouro87,0087,0087,0090,0090,0087,00
TOPedro Afonso77,0077,0077,0080,0080,0077,00
UFPraçaCompraVendaMaximoMinimoAberturaFechamento

PRÊMIOR$ / t FOB

PRParanaguá140,00140,00140,00162,00162,00140,00
RSRio Grande150,00150,00150,00182,00182,00150,00
SPSantos155,00155,00155,00187,00187,00155,00

Farelo e Óleo

Disponibilizado por: Safras & Mercado

Atualizado em: 27/06/2016 às 19:58

UFPraçaMínimaMáxima

FARELOR$ / t FOB

RSPasso Fundo1480,001460,00
SPOrlândia1400,001380,00
MTRondonopolis1380,001360,00
UFPraçaMínimaMáxima

FARELO PRÊMIOR$ / t FOB

PRParanaguá-1,00-4,00
RSRio Grande11,003,00
SPSantos6,003,00
UFPraçaMínimaMáxima

ÓLEO BRUTOR$ / t FOB

SPSão Paulo2780,002680,00
PRMaringá2650,002550,00
RSPasso Fundo2400,002300,00
UFPraçaMínimaMáxima

ÓLEO PRÊMIOR$ / t FOB

PRParanaguá0,60-0,20
RSRio Grande0,70-0,30

últimas notícias